Размер шрифта:
Цвета:
Закрыть
Специальная версия Барнаульская
городская Дума
Версия для печати

Сотни малышей поучаствовали в проекте «Детский спорт»

15.05.2018

В минувшие выходные столица Алтая принимала масштабное спортивное мероприятие – IX международный детско-юношеский фестиваль единоборств «Детям планеты – мир без наркотиков» и олимпиаду боевых искусств «Сибирь-Азия». География спортсменов: Сибирь, Урал и центральная Россия, а также ближнее зарубежье, Китай, Япония и ДНР.

В рамках крупного фестиваля у Дворца зрелищ и спорта имени Г.С.Титова работали тематические площадки федерального проекта «Детский спорт», в которых поучаствовали сотни малышей. Для вовлечения детей в здоровый образ жизни, актив студенческого сообщества Алтайского государственного технического университета имени И.И.Ползунова подготовил квест, разбавив спортивные задания танцевальными разминками. 

Иван Огнев, координатор проекта «Детский спорт» в регионе, депутат Барнаульской городской Думы:

«Вот уже восемь лет президент Федерации косики каратэ Алтайского края, член Общественного совета нашего проекта Александр Суховерхов вместе с командой единомышленников развивают боевые искусства на Алтае, с каждым годом привлекая в нашу краевую столицу все больше спортсменов из других стран. По приглашению Александра Сергеевича волонтеры «Детского спорта» устроили спортивный праздник и вне зала, прямо на улице. Так, все три дня студенты пропагандировали любовь к спорту и физкультуре среди своих младших товарищей. Считаем, пробуждение интереса к спорту у сотни маленьких горожан нашей большой победой»

В финале квеста каждый участник получил памятный подарок. 


Справка.
В Алтайском крае проект «Детский спорт» реализуется одновременно по нескольким направлениям. В «Уроке физкультуры XXI века» лучшие наработки алтайских педагогов транслируются в виде методических рекомендаций. По «Дворовому тренеру» только в Барнауле работают 50 площадок, еще несколько десятков – по краю. В рамках направления «Строительство и ремонт спортзалов в сельских школах» за четыре года охвачено 88 школ в 59 муниципальных образованиях, где отремонтировано 26 спортзалов, в 73 школах обновился инвентарь, в сельских школах создано 134 новых спортклуба.

Просмотров: 5916
Наверх