Размер шрифта:
Цвета:
Закрыть
Специальная версия Барнаульская
городская Дума
Версия для печати

Спортивные и культурные мероприятия организовали депутаты для ребят из микрорайона Прудской

18.01.2018

Для воспитанников школы №54 (микрорайон Прудской) депутаты Барнаульской городской Думы Евгений Носенко и Вячеслав Перерядов совместно с Федераций кикбоксинга Алтайского края и спортивным клубом «Стик» организовали серию спортивных праздников.

Так, 20 старшеклассников посетили зрелищный вечер кикбоксинга во Дворце спорта, где познакомились и сфотографировались с многократным призером и чемпионом мировых соревнований Сергеем Бадюком.

Накануне еще для 30 школьников микрорайона депутаты организовали показательные выступления юных спортсменов «Стика». Маленькие кикбоксеры продемонстрировали свое мастерство, научив ровесников основам этого вида боевых искусств и красивым техникам. Отметим, в мастер-классе активно принимали участие как юноши, так и девушки. И по заверениям самих ребят: «Открытое занятие получилось очень интересным». Кстати, в финале спортивного вечера школьники поспешили взять контакты тренеров, пообещав в скорое время прийти на первую тренировку.

Евгений Носенко, депутат Барнаульской городской Думы:
«По обращениям жителей, которые сетовали на отсутствие занятости молодежи в этом микрорайоне, мы решили взять шефство над ребятами из школы №54. Так, сначала мы провели новогодние гуляния, в организации которых и сами школьники принимали активное участие, сооружая из подручных материалов ёлочные игрушки. С помощью наших друзей из Федерации кикбоксинга Алтайского края на примере таких же мальчишек и девчонок мы показали школьникам интересное времяпровождение с пользой для укрепления организма».

В планах у Евгения Николаевича – продолжение развития культурной и спортивной жизни для ребят из микрорайона Прудской.

Пресс-служба Барнаульской городской Думы

Просмотров: 12429
Наверх