Размер шрифта:
Цвета:
Закрыть
Специальная версия Барнаульская
городская Дума
Версия для печати

Ушел из жизни депутат БГД трех созывов Василий Петрович Пирожков

15.11.2020

Сегодня, 15 ноября, на 64-м году жизни скончался директор МБОУ «Гимназия №27», Почетный работник образования РФ и депутат городской Думы трех созывов Василий Петрович Пирожков.

Василий Петрович был в должности председателя комитета по социальной политике БГД VI созыва с 8 ноября 2012 года. До этого он работал в городской Думе IV и V созыва в комитете по социальной политике с 2004 года.

За многолетний добросовестный труд награжден Почетной грамотой Барнаульской городской Думы, нагрудным знаком «Барнаул», дипломом и памятным знаком «За заслуги в развитии города Барнаула».

Председатель Барнаульской городской Думы Галина Буевич и депутатский корпус выражают искренние соболезнования семье и родственникам Василия Петровича:

«Василий Петрович, как талантливый педагог и депутат, внёс большой вклад в развитие нашего родного города. 

Используя свой богатый профессиональный опыт, он постоянно участвовал в разработке муниципальных правовых актов. По его инициативе на обсуждение выносились насущные проблемы муниципалитета, находились нестандартные подходы, оптимальные решения. 

Во время своей депутатской деятельности Василий Петрович всегда активно взаимодействовал с жителями по решению вопросов жизнедеятельности городского округа. Внимание к нуждам жителей, кропотливая работа с обращениями граждан снискали уважение и заслуженный авторитет.

Светлая память о Василии Петровиче Пирожкове навсегда останется в наших сердцах».

Справка:

Василий Петрович Пирожков родился 16 декабря 1956 года в Барнауле. После окончания средней школы год работал слесарем на Алтайском заводе агрегатов, затем служил в Советской армии. В 1977 году поступил на исторический факультет АГУ, одновременно работал воспитателем в комнате школьников «Горизонт» при школе № 55. В восьмидесятые годы работал преподавателем истории, с 1989 года— директор барнаульской гимназии № 27.

Наверх