Размер шрифта:
Цвета:
Закрыть
Специальная версия Барнаульская
городская Дума
Версия для печати

Ушел из жизни почетный гражданин города Барнаула Анатолий Мельников

11.06.2019

После тяжелой продолжительной болезни сегодня, 11 июня, на 92 году жизни скончался Почетный гражданин города Барнаула и Почетный гражданин Алтайского края Анатолий Иванович Мельников.

Глава города Барнаула Сергей Дугин, председатель Барнаульской городской Думы Галина Буевич, а также коллектив администрации города и депутаты Барнаульской городской Думы выражают искренние соболезнования семье и родственникам Анатолия Ивановича.

«Анатолий Иванович внес большой личный вклад в социальное, экономическое и культурное развитие Барнаула и Алтайского края. В течение 14 лет он работал председателем Барнаульского горисполкома. Под его руководством было построено большое количество объектов социального значения: школы и детские сады, больницы, краевой Театр драмы, Алтайский государственный университет и многие другие. Началось возведение современных микрорайонов, состоящих из домов повышенной этажности. В середине 70-х годов была сдана первая очередь Мемориала Славы, в проектировании которой Анатолий Иванович участвовал лично. Многое сделал А.И.Мельников и для газификации краевого центра.

Успехи в развитии краевой столицы, достигнутые за время работы Анатолия Ивановича, заложенные им добрые традиции стали фундаментом для динамичного развития Барнаула в последующие десятилетия.

Порядочность, профессионализм, огромный жизненный опыт, внимание к людям – все это снискало любовь и уважение барнаульцев.

Светлая память об Анатолии Ивановиче Мельникове навсегда останется в наших сердцах».


Наверх