Размер шрифта:
Цвета:
Закрыть
Специальная версия Барнаульская
городская Дума
Версия для печати

В администрации Барнаула рассмотрели предложения и замечания по разработке проекта Правил землепользования и застройки

02.12.2019

Заседание комиссии по доработке проекта Правил землепользования и застройки прошло 29 ноября в администрации Барнаула. Его провел Сергей Дёмин, заместитель главы администрации по градостроительству и земельным отношениям. В работе комиссии принял активное участие депутат Барнаульской городской думы Дмитрий Ильиных.

Проект Правил разработан для приведения в соответствие Генерального плана Барнаула с действующим законодательством для создания условий для устойчивого развития на территории города Барнаула, сохранения окружающей среды и объектов культурного наследия, обеспечения прав юридических и физических лиц, привлечения инвестиций.

Для общественных обсуждений проекта ПЗЗ был отведен период с 28 октября по 28 ноября.

Проект ПЗЗ был размещен на сайте комитета по строительству, архитектуре и развитию города Барнаула, чтобы все желающие могли направить свои предложения по разработке документа. По информации комитета, основное количество предложений поступило от застройщиков и градостроительной инспекции Алтайского края, свои замечания и предложения высказывали и рядовые горожане.

«Замечаний много, предлагаю максимально конструктивно поработать», - перед началом заседания отметил Сергей Дёмин.

Рассмотрев поступившие предложения, участники комиссии постарались их проанализировать и систематизировать. В целом, замечания касались определения зон использования земель, санитарных зон, установления минимальных отступов от границ земельных участков при вопросе строительства и др. Все поступившие замечания рассмотрены. Результаты рассмотрения поступивших замечаний и предложений будут опубликованы до 4 декабря, после чего проект ПЗЗ представят Барнаульской городской Думе.

Отметим, что предложения по доработке проекта ПЗЗ поступали и во время рабочей встречи представителей администрации и депутатов фракции «Единая Россия» Барнаульской городской Думы, прошедшей накануне. Необходимость детально обсудить эту тему, а также результаты работы регионального оператора в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами была обозначена в ноябре этого года во время встречи первого заместителя главы администрации города, руководителя аппарата Вячеслава Франка с депутатским корпусом фракции «Единая Россия» в городской Думе.  

По материалам https://barnaul.org/

Просмотров: 4978
Наверх