Размер шрифта:
Цвета:
Закрыть
Специальная версия Барнаульская
городская Дума
Версия для печати

В барнаульском посёлке Южный капитально ремонтируют школу по федеральному проекту

01.07.2022

Стартовал капитальный ремонт одной из старейших школ Барнаула — № 63, расположенной в рабочем посёлке Южный. Это стало возможным благодаря федеральной программе «Модернизация систем общего образования», инициированной партией «Единая Россия».

На сегодняшний день для проведения работ был заключён договор с организацией ООО «Строительная компания Сибирь». Уже оформляется конкурсная документация и заключение прямых договоров на приобретение оборудования и мебели. Произведён частичный демонтаж помещений второго и третьего этажей. Кабинеты третьего этажа частично оштукатурены.

По поручению секретаря Генерального совета «Единой России» Андрея Турчака, депутаты ведут контроль за реализацией проекта. Так, инспектировать ход работ в школе № 63 прибыли председатель Барнаульской городской Думы Галина Буевич и активисты партии Павел Авкопашвили и Виталий Казаков, глава администрации Центрального района Максим Сабына. 

Как отметили в «Единой России», ремонт этой школы — на особом контроле у депутатского корпуса.

«Обязательно вместе с активистами партии и родительской общественностью ещё не один раз приедем с проверкой. Если будет нужно, то мы подключим сюда не только депутатский корпус городской Думы, но и коллег из «Единой России» в Алтайском краевом Законодательном Собрании и Государственной Думе», — резюмировала Галина Буевич.

К слову, в прошлом году за счёт средств муниципального бюджета в размере более шести миллионов рублей на территории школы № 63 заменили всё асфальтовое покрытие, отмостки и кровлю над спортивным залом, а также ворота для въезда на территорию.

Напомним, школа № 63 ещё и одна из крупнейших: в две смены здесь учатся 27 классов. Уже полностью укомплектованы первые классы на новый учебный год — это свыше 140 школьников. Как отмечают в «Единой России», школа Южного — один из флагманов патриотического воспитания юных горожан. 

Помимо этой школы в 2022 году в программу «Модернизация систем общего образования» вошли ещё шесть городских школ: лицей № 130 и школы № 38, 50, 75, 99, 110.

«Федеральная программа «Модернизация систем общего образования» инициирована партией «Единая Россия». Именно поэтому актив партии контролирует все этапы реализации этого важного проекта. Всего в Барнауле на его реализацию для семи школ выделено 422 миллиона рублей из средств бюджетов всех уровней — федерального, краевого и городского. Мы рады, что в программу вошли такие «возрастные» школы пригорода, как № 63 рабочего посёлка Южный. Всего в эту школу будет вложено 57,1 миллиона рублей, из которых 47,1 миллиона рублей — на проведение ремонтных работ, 9,9 миллиона рублей — на оснащение современным оборудованием и мебелью. Для нас важно, чтобы и темпы реализации проекта были на высоком уровне, и результатом были довольны как администрация школы, так и родители с детьми. К сожалению, не все подрядные организации разделяют нашу точку зрения. Так, был расторгнут контракт в связи с низкими темпами работ», — сказала председатель Барнаульской гордумы Галина Буевич

Фото: "Вечерний Барнаул".

Просмотров: 3036
Наверх