В музее истории развития образования в г.Барнауле депутаты провели встречу с клубом молодого избирателя

22.02.2017

В рамках месячника молодого избирателя сотрудники музея совместно с архивом Алтайского края организовали выставку документов, посвященную выборам депутатов (гласных) в городе Барнауле начиная с 19 века. Познакомиться с историческими документами пришли депутаты Барнаульской городской Думы и участники клуба молодого избирателя Гимназии №45 «Выбор за нами!».

После проведенной экскурсии ребятам была предоставлена возможность пообщаться с депутатами. Школьники задавали вопросы, касающиеся полномочий Барнаульской городской Думы, структуры представительного органа, избирательного процесса. Депутаты рассказали о механизме принятия нормативных правовых актов, по которым живет Барнаул, о взаимодействии с избирателями на округах, об участии горожан в публичных слушаниях.

В свою очередь ребята рассказали о том, как избирали в школе Президента «Федерации гимназистов».