Размер шрифта:
Цвета:
Закрыть
Специальная версия Барнаульская
городская Дума
Версия для печати

В преддверии Дня борьбы с коррупцией в Алтайском крае прошел круглый стол «Строим будущее без коррупции!»

03.12.2021

Его провел председатель комитета по законности и местному самоуправлению БГД Иван Огнев.

В работе приняли участие депутат БГД Дмитрий Ворсин, представители образовательных организаций, Прокуратуры Алтайского края, Алтайского краевого Законодательного Собрания, регионального Правительства, Уполномоченного по правам человека в Алтайском крае, администрации города Барнаула.

На базе Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова  состоялось обсуждение вопросов антикоррупционной пропаганды в молодежной среде, современных проблем и путей их решения, а также прошло награждение победителей регионального молодежного конкурса социальной рекламы «Строим будущее без коррупции!». В нем приняли участие около 200 школьников и студентов. Все эксперты, оценивавшие работы конкурсантов, отметили очень высокий уровень работ, свежие мысли, некоторые цитаты члены жюри зачитали вслух. Были отмечены и новые номинации- эссе и сочинения, антикоррупционная сказка в виде видеороликов.

Иван Огнев. подчеркнул значимость таких мероприятий. «Здорово, что ребята размышляют над тем, как искоренить коррупционные действия в стране и какие шаги помогут это сделать. Их новый взгляд вселяет в нас надежду, что те успехи, которых мы достигли сегодня в борьбе с этим злом, они будут только укрепляться. А в молодежной среде, и в обществе в целом будет вырабатываться отрицательное отношение к этому явлению».

Мероприятие реализуется за счет средств краевой подпрограммы «Противодействие коррупции в Алтайском крае» (постановление Правительства Алтайского края от 17.01.2020 № 12).

Просмотров: 3006
Наверх