Размер шрифта:
Цвета:
Закрыть
Специальная версия Барнаульская
городская Дума
Версия для печати

В пригороде Ленинского района установлены остановочные павильоны

19.10.2016

В настоящий момент завершены работы по установке остановочных павильонов на Гоньбинском тракте в районе п.Казенная Заимка и в с.Гоньба на ул.Чапаева.

Ранее остановки общественного транспорта здесь предусмотрены не были. Расстояние между ними составляло 800-1000 метров. По многочисленным обращениям жителей при поддержке депутата Барнаульской городской Думы Ивана Огнева совместно с курирующими органами и администрацией района были проведены выездные совещания, по итогам которых принято решение заасфальтировать дополнительные площадки и установить на них павильоны. Оборудование остановочных площадок осуществлялось в рамках Народной программы развития города Барнаула на 2013-2017 годы. Теперь людям не придется долго добираться до остановки. Новые павильоны оборудованы таким образом, чтобы защитить от любых превратностей погоды.

Иван Владимирович Огнев: Установка остановочных пунктов в с.Гоньба и п.Казенная заимка еще один пример того, что нет не решаемых вопросов. Мы имели ситуацию, уходящую корнями далеко в прошлое. Жители пригорода давно просили решить вопрос положительно, но не удавалось этого сделать. Принципиально никто не возражал, но строительство остановочных пунктов на трассе - это вопрос безопасности всех участников дорожного движения и с наскока его не решить. Усилиями обеих ветвей власти, дорожников, ГИБДД, и что немаловажно, самих жителей вопрос удалось решить положительно. Пользуясь случаем, хотел бы поблагодарить всех за совместную работу и гибкость в решении этого сложного вопроса в интересах горожан.

Пресс-служба Барнаульской городской Думы

Просмотров: 3296
Наверх