Размер шрифта:
Цвета:
Закрыть
Специальная версия Барнаульская
городская Дума
Версия для печати

В Железнодорожном районе прошла встреча представителей администрации и депутатского корпуса с жителями

29.06.2022

28 июня в гимназии №69 им. Героя Советского Союза, генерал-майора И.В.Панфилова прошел День администрации Железнодорожного района. В рамках данного мероприятия была организована встреча депутата Барнаульской городской Думы Марины Понкрашевой, представителей администрации, отдела полиции по Железнодорожному району УМВД России по г.Барнаулу с жителями Красноармейского микрорайона.

 
Инициаторы встречи рассказали горожанам о том, как развивался микрорайон в течение пяти лет, затронув темы благоустройства, изменений в архитектурном облике и работы участковых уполномоченных. Марина Понкрашева проинформировала жителей о деятельности комитета по социальной политике Барнаульской городской Думы. 

«Одной из приоритетных целей комитета является поддержка талантливой молодежи. Благодаря нашей инициативе совместно с Вячеславом Генриховичем Франком были учреждены именные стипендии для учащихся вузов. Также по предложению комитета организовали школьное питание и работу барнаульских детских лагерей за счет бюджетных средств. Хочу сказать, что мы всегда открыты для диалога с населением. Депутатский корпус для того и существует, чтобы быть связующим звеном между жителями и администрацией», - отметила она.

 
К присутствующим также обратился глава района Михаил Звягинцев. В своей речи он отметил работу жителей Красноармейского микрорайона:

«Я благодарю вас за активное участие в жизни района. Вы уделяете большое внимание работе с детьми и молодежью – проводите множество праздничных и культурных мероприятий, благоустраиваете микрорайон – организовываете экологические акции и в целом следите за санитарным состоянием своих дворов и улиц. Несомненно, вы очень инициативны –ежегодно принимаете участие в конкурсах и грантах различного уровня. Например, благодаря вашему участию в грантовом проекте на пр-кте Красноармейском была установлена Молодежная Доска Почета, которая каждый год пополняется новыми именами талантливых ребят Железнодорожного района.».

В ходе встречи жители смогли пообщаться с представителями администрации и депутатского корпуса – горожане активно задавали волнующие их вопросы. В ответ на услышанное инициаторы встречи взяли на контроль проблемы, о которых им рассказали присутствующие.

Просмотров: 681
Наверх