Размер шрифта:
Цвета:
Закрыть
Специальная версия Барнаульская
городская Дума
Версия для печати

«Всерьез и надолго». Как прошло совещание по реализации инициативных проектов

02.12.2021

Сегодня в администрации города состоялось совещание по реализации инициативных проектов. Его провел заместителем главы администрации города, руководитель аппарата Юрий Еремеев. В нем приняли участие депутаты Барнаульской городской Думы Андрей Солодилов, Юрий Ряполов, Иван Огнев и Кристина Юстус, представители общественности и отраслевых комитетов.

Напомним, что на реализацию инициативных проектов решением Барнаульской городской Думы в 2022 году будет выделено 20 млн рублей.

В конкурсе проектов участвовало 26 заявок. Проекты подали 22. Из них 13 проектов подготовлены органами ТОС и 9 – инициативными группами. Депутат БГД Кристина Юстус предложила внести изменения в порядок оценки инициативного проекта, с учетом тех заявок, которые уже были поданы.

В данный момент запущен процесс реализации проектов. Он будет проходит поэтапно – подведомственные комитеты занимаются запросом проектно- сметной документации для будущих инициативных проектов. Жителям, до 1 марта, необходимо внести средства на реализацию своего проекта не менее 5%. Далее, депутатским корпусом совместно с комитетом по финансам налоговой и кредитной политике вносятся соответствующие изменения в бюджет, предусматривающие выделение средств на реализацию проектов. Как правило, это - строительство уличного освещения, обустройство комплексной детской и спортивной площадок, благоустройство места массового отдыха.

На совещании единогласно поддержали выполнение всех заявленных 22 проектов. Председатель комитета по бюджету, налогам и финансам Барнаульской Думы Андрей Солодилов заявил, что даже при условии подорожания сметной стоимости работ, депутатский корпус поддержит реализацию инициативных проектов и внесение соответствующих изменений в бюджет.

 

Просмотров: 2697
Наверх