Размер шрифта:
Цвета:
Закрыть
Специальная версия Барнаульская
городская Дума
Версия для печати

«Защитим память героев»: В День защитника Отечества депутаты городской Думы возложили цветы к памятникам

24.02.2021

23 февраля депутаты Барнаульской городской Думы приняли участие в возложении цветов к памятникам на территории города.

В Железнодорожном районе на Мемориале Славы состоялась торжественная церемония, посвященная Дню защитника Отечества. В ней приняли участие ветераны, Губернатор, Председатель Правительства Алтайского края Виктор Томенко, председатель АКЗС Александр Романенко, глава города Вячеслав Франк, председатель Барнаульской городской Думы Галина Буевич и глава администрации района Михаил Звягинцев. Вместе с ними цветы к памятнику возложили действующие сотрудники силовых структур, МЧС, курсанты военно-патриотических клубов и волонтерских организаций города.

В этот день горожане пришли не только к главному мемориальному комплексу региона - собирались в нескольких точках Железнодорожного района. Так, на территории гимназий №42 и №69, школы №103 возложили цветы к памятникам и бюстам погибших героев и памятного знака, заложенного на бульваре защитников Сталинграда. Школы посетили депутат Барнаульской городской Думы Ксения Белоусова вместе с учащимися лицея №3 и колледжа АлтГУ, которые входят в состав районного штаба движения «Волонтеры Победы».

Так в Индустриальном районе заместитель председателя Барнаульской городской Думы Сергей Струченко совместно с главой администрации Индустриального района Сергеем Татьяниным, представителями территориальных общественных самоуправлений и народной дружины «Барнаульская» провели церемонию возложения у памятного знака, посвященного ленинградцам-блокадникам и воинам-сибирякам, участникам полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады на Ленинградской аллее.

Память жителей села Власиха, погибших в годы Великой Отечественной войны у памятного знака по ул. Первомайской почтили депутат Барнаульской городской Думы Лариса Белькова и заместитель главы Власихинской сельской администрации Марина Рассказова. У памятного знака в поселке Новомихайловка церемония состоялась с участием депутата Барнаульской городской Думы Юрия Ряполова.

На десяти памятных местах Ленинского района возложили цветы в рамках акции «Защитим память героев». Так к мемориалу на Аллее Победы по ул.Георгия Исакова почтить память павших пришел депутат городской Думы Иван Огнев. Еще одно возложение при участии депутата Барнаульской городской Думы Дмитрия Абалымова состоялось у памятного камня войнам-патриотам Отечества на территории школы №89.

Депутат Барнаульской городской Думы Роман Репа вместе с представителями Совета ТОС микрорайона «Восточный» возложили цветы к памятнику водителям, погибшим в Великую Отечественную войну 1941-1945 гг. Депутат Барнаульской городской Думы Дмитрий Ильиных и студенты Алтайской академии гостеприимства возложили цветы к памятному камню в честь 5-й Гвардейской городской дивизии.

Просмотров: 3090
Наверх