Размер шрифта:
Цвета:
Закрыть
Специальная версия Барнаульская
городская Дума
Версия для печати

ЗОЖ, лектории и культпоходы: как прошел месячник пожилых людей в Барнауле

07.11.2018

Насыщенный месячник для барнаульцев «серебряного возраста» стартовал с открытия ежегодного Общественного университета. Занятия для 150 студентов, которым за 50, проводили председатель комитета по социальной политике Барнаульской гордумы Марина Ермоленко и руководители городской администрации.

Эстафету лекториев подхватили и в Индустриальном районе, где доктор медицинских наук, депутат Алексей Маликов весь октябрь проводил ликбезы по важнейшим темам для здоровья, а также организовал в своей клинике бесплатные консультации для пенсионеров.

Тему здоровья и спорта развили и в Ленинском районе. Там народный избранник Александр Гросс поддержал инициативу активистов ТОСа Гущинского микрорайона, закупив инвентарь для скандинавской ходьбы, а для пожилых жителей Казенной Заимки депутат помог организовать традиционные посиделки за сладким столом и чаем. Встречи во дворах с «ленинцами» и праздники ТОСов проводил и Дмитрий Абалымов, стараясь уделить внимание каждому «серебряному» избирателю, Иван Огнев помог с организацией оздоровительного мероприятия «Трасса здоровья», а Дмитрий Ильиных в Октябрьском районе организовал для пенсионеров экскурсию в Барнаульский зоопарк и помог с организацией вечерок.

Спонсорскую помощь общественной организации ветеранов, пенсионеров войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов оказала Кристина Юстус.

Новую традицию – посещение вместе с народными избранниками культурных мероприятий – заложили в Железнодорожном районе, где поход на водевиль «Беда от нежного сердца» театра музкомедии для 100 активистов-пенсионеров организовал Александр Локтев. Также в музкомедию на спектакль «Бал в «Савойе» вместе с Союзом пенсионеров отправились Марина Ермоленко и Кристина Юстус.

Сегодня, 7 ноября, череду мероприятий завершит поездка по памятным местам Алтая, организованная Андреем Солодиловым и Алексеем Меркуловым. Пенсионеры Индустриального отправятся к одной из святынь края, побывают в Мемориальном музее Михаила Евдокимова (село Верх-Обское) и заедут в Бийск. 

Просмотров: 12186
Наверх