С чего планируете начать свою работу в городской Думе 7 созыва?

10 Октября 2017 С чего планируете начать свою работу в городской Думе 7 созыва?
СОЛОДИЛОВ АНДРЕЙ АНДРЕЕВИЧ Фракция Единая Россия Председатель комитета по бюджету, налогам и финансам

- Планирую продолжить работу, начатую в предыдущих созывах. Сейчас на рассмотрение депутатов внесен проект бюджета города на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов, который будет рассмотрен 20 октября на публичных слушаниях, а затем на заседании комитета и городской Думы. Бюджетная политика в области расходов на трехлетний период ориентирована на реализацию приоритетных направлений и целей социально-экономических преобразований, достижение общественно значимых результатов. В начале следующего года планируем рассмотреть отчет Счетной палаты города Барнаула о результатах контрольных мероприятий за исполнением бюджета города. Кроме того, продолжим работу по увеличению доходного потенциала бюджета города.

ОГНЕВ ИВАН ВЛАДИМИРОВИЧ Фракция Единая Россия Председатель комитета по законности и местному самоуправлению

- С реализации наказов избирателей. В ближайшее время я планирую встретиться с профильными комитетами администраций города и районов, чтобы спланировать в какие городские программы на 2018 год могут войти обращения. Что касается работы комитета, перед нами стоит ряд задач и в первую очередь – это принятие Устава города Барнаула в новой редакции, а также вопросы по взаимодействию с общественностью города.

ГРОСС АЛЕКСАНДР АЛЕКСАНДРОВИЧ Фракция Единая Россия Председатель комитета по городскому хозяйству

- Комитет по городскому хозяйству – это новый комитет. И сейчас необходимо решить все организационные вопросы, связанные с функционированием (работой) комитета. Сегодня я занимаюсь поиском помощника, поскольку необходимо решать большое количество вопросов как и на округе, так и в комитете.

ЕРМОЛЕНКО МАРИНА ВЛАДИМИРОВНА Фракция Единая Россия Председатель комитета по социальной политике

- В первую очередь - с организационных вопросов деятельности комитета, в том числе и по распределению депутатов по комиссиям. Второе, на чем сейчас необходимо сконцентрировать внимание - это бюджет города Барнаула, который традиционно является социально ориентированным. 60 % расходуется на социальную сферу, из них 54% - на сферу образования.

ВОРСИН ДМИТРИЙ АНАТОЛЬЕВИЧ Фракция ЛДПР Заместитель председателя комитета по законности и местному самоуправлению

- Я избрался впервые, поэтому сейчас мне важно изучить регламент Думы, разобраться со всеми процедурными нюансами. Основная задача на ближайшее время – принять активное участие в принятии проекта бюджета. При этом обязательно буду учитывать наказы барнаульцев, которые мне передавали в течение предвыборной кампании. Проблем много. Есть еще одна важная составляющая депутатской деятельности – прием граждан. Здесь пригодится мой большой опыт юридической практики в краевом отделении ЛДПР.

ПЕРЕРЯДОВ ВЯЧЕСЛАВ ВЛАДИМИРОВИЧ Фракция Единая Россия Руководитель фракции "ЕДИНАЯ РОССИЯ"

- Любая работа начинается с анализа, затем идут предложения, реализация и снова анализ. По такой схеме я всегда выстраиваю свою работу и депутатская деятельность в этом плане не исключение. Что касается работы руководителем фракции в Барнаульской городской Думе, то в основу работы я закладываю результативность наших совместных действий, которая должна состоять в сплоченности и коллективной работе. Именно сплотить коллектив - моя первостепенная задача, потому что в городскую Думу 7 созыва пришло много новых депутатов, и у нас должно сформироваться взаимопонимание, общие взгляды и механизм работы, понятный для всех.