Депутаты городской Думы Александр Лисицын и Иван Огнев приняли участие в экологической акции в парке «Юбилейный»

17.05.2021

Экологическая акция прошла на территории парка «Юбилейный», организатором которого выступила Алтайская краевая общественная социально-экологическая организация «Планета», которая в этом году выиграла федеральный грант на благоустройство данной общественной территории.

Инициативу проведения экологической акции поддержали депутаты Барнаульской городской Думы Александр Лисицын и Иван Огнев. Вместе с ними участие в акции по сбору мусора и санитарной обрезке поросли приняли более 600 человек, в том числе представители Ленинского отряда народной дружины «Барнаульская» и ветеранских организаций района.

– Уважение и любовь к природе закладываются с детства. Своим примером мы показываем подрастающему поколению, что нужно охранять ее, – отметил депутат Иван Огнев.

В итоге участниками акции весь собранный мусор был загружен в 7 грузовых автомобилей и вывезен с территории парка.

Транспорт для вывоза собранного мусора был организован администрацией Ленинского района.