Размер шрифта:
Цвета:
Закрыть
Специальная версия Барнаульская
городская Дума
Версия для печати

Кристина Юстус: «Велят нам наши материнские сердца»

06.06.2023

Депутат Барнаульской городской Думы, координатор партийного проекта «Женское Движение Единой России» в Алтайском крае Кристина Юстус находится с очередной гуманитарной миссией в Славяносербском районе Луганской Народной Республики. Ко Дню защиты детей она вместе с депутатом Народного Совета ЛНР Светланой Гизай организовала детские праздники в поселках Металлист и Трехизбенка, а также в Республиканском центре социальной поддержки семей, детей и молодежи.
Кристина Юстус привезла в Славяносербский район более 300 подарков, собранных алтайскими дошкольниками, их родителями и воспитателями в рамках акции «Алтай – детям Славяносербска». В ней приняли участие десятки детских садов Барнаула и Новоалтайска. Подарки маленьким жителям подшефного района приготовили и сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю, ведомство также оказало финансовую помощь в организации праздничных мероприятий.

«В поселках, которые находились под обстрелами, День защиты детей ощущается особенно трепетно. Таких больших праздников дети здесь не видели давно. Они были безумно рады огромному полярному медведю, который танцевал вместе с ними. Каждый ребенок получил целую охапку подарков. Родители радовались не меньше детей, наравне с ними веселились и участвовали в конкурсах», - рассказала Кристина Юстус.

Вместе с военным комиссаром Славяносербского района ЛНР Сергеем Моисеенко активистки «Женского движения Единой России» поздравили семьи военнослужащих. Они приготовили 90 подарков для детей, чьи отцы погибли в бою, были комиссованы или сейчас находятся на передовой. Больше десятка семей Кристина Юстус, Светлана Гизай и Сергей Моисеенко навестили лично.    

«Важно не забывать про тех, кто сегодня на линии соприкосновения защищает нас и наших детей. Нужно помнить тех, кто отдал за это жизнь, и благодарить бойцов, вернувшихся с фронта домой. Мы крепко пожали этим людям руки и поклонились до земли. Окружить заботой и вниманием семьи бойцов велят нам наши материнские сердца», - заключила Кристина Юстус.

Просмотров: 786
Наверх