Место для стелы «Город трудовой доблести» в Барнауле определят горожане в ходе голосования

23.07.2021

О принятии такого решения сообщил первый заместитель председателя Совета Федерации РФ, секретарь Генерального совета партии «Единая Россия» Андрей Турчак. Напомним, сегодня он находится в рабочей поездке по Алтайскому краю. Вместе с ним в регион прибыл председатель Комитета по обороне ГосДумы РФ Владимир Шаманов.

Андрей Турчак вместе с председателем Комитета по обороне ГосДумы РФ Владимиром Шамановым, Губернатором края Виктором Томенко, секретарем регионального отделения партии «Единая Россия», председателем АКЗС Александром Романенко, главой города Вячеславом Франком, депутатами Государственной Думы РФ, АКЗС и депутатами Барнаульской городской думы Вячеславом Перерядовым и Кристиной Юстус посетили Нагорный парк. Где первому заместителю председателя Совета Федерации РФ представили результаты реконструкции этой территории в рамках национального проекта «Формирование комфортной городской среды» и формирования туристско-рекреационного кластера «Барнаул-горнозаводской город». Об этапах реконструкции парка рассказали глава города Вячеслав Франк и председатель комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи города Барнаула Антон Шеломенцев, об истории парка рассказал и.о. заведующего отделом по развитию туризма администрации города Барнаула Александр Барышников.

Всего за пять лет в создание туристско-рекреационного кластера «Барнаул - горнозаводской город» вложили 4,1 миллиарда рублей, из которых частные инвестиции составили 2,8 миллиарда рублей. Создано 2,9 тысячи рабочих мест. Появились первая пешеходная улица Мало-Тобольская, реконструированы два моста через реку Барнаулку, построены сети ливневой канализации, модульная газовая котельная, очистные сооружения. В 2022 году планируется продолжить благоустройство набережной реки Оби в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» и государственно-частного партнерства.

Фото Михаила Полубедова, сайт "Вечерний Барнаул".
Источник: официальный сайт города Барнаула