Размер шрифта:
Цвета:
Закрыть
Специальная версия Барнаульская
городская Дума
Версия для печати

В Барнауле депутаты проверили работу школьных бассейнов

26.01.2023

В четверг, 26 января, председатель комитета БГД по социальным вопросам и молодежной политике Марина Понкрашева провела выездное совещание в школах Барнаула, имеющих школьные бассейны. Вопрос рассматривался в рамках реализации федеральной межведомственной программы, направленной на всеобщее обучение детей плаванию как базовому жизнеобеспечивающему навыку.

Школ с бассейнами на территории нашего города десять, мы побывали в 101, 135, 137 и 118. Здания разных годов постройки, но в каждом из них бассейны используются очень активно в урочной и внеурочной деятельности, реализуются платные образовательные услуги. Безусловно, есть и проблемы. К примеру, ряд бассейнов требует ремонта, несмотря на то, что ремонт осуществляется в плановом режиме. Также требует внимания и штатное расписание в школах, - отметила Марина Понкрашева.

Депутаты осмотрели санитарное состояние бассейнов, проверили температурный режим. Особое внимание было уделено вопросам безопасности при проведении уроков плавания. В итоге пришли к выводу - школах очень внимательно относятся к температурному режиму, безопасности и очистке воды.

Хорошо, когда у школы есть свой бассейн. К сожалению, в годы строительства большинства наших школ, бассейны не предполагались. Сегодня это необходимость, и во вновь строящихся школах они предусмотрены проектом. И в этом вопросе, у нас, после посещения школ, появились свои предложения, - подытожила председатель комитета.

Просмотров: 1174
Наверх