Размер шрифта:
Цвета:
Закрыть
Специальная версия Барнаульская
городская Дума
Версия для печати

Депутаты городской Думы приняли участие в заседании Совета Общественной палаты города Барнаула VI созыва

29.03.2024

28 марта состоялось заседание Совета Общественной палаты города Барнаула VI созыва.

Его провел председатель Общественной палаты города Барнаула Борис Черниченко. В заседании приняли участие председатель Барнаульской городской Думы Галина Буевич и заместитель председателя комиссии БГД по вопросам здравоохранения Елена Азарова.

Темой заседания стала профориентационная работа в общеобразовательных учреждениях с целью подготовки кадров для дальнейшего поступления в высшие и средние профессиональные учебные заведения педагогической и медицинской отрасли.

Спикер гордумы подчеркнула, что данный вопрос рассматривается депутатами не в первый раз и является актуальным для города Барнаула. Так народные избранники обсуждали инициативу, в рамках которой работодатели при оценке качества работы сотрудников должны отмечать профориентационную работу с молодежью города.

«Работодатель должен быть включен в этот процесс, школа не может оставаться одна в решении данного вопроса», - подчеркнула Галина Буевич.

Председатель гордумы предложила решать данный вопрос совместно с Министерством образования и Министерством здравоохранения Алтайского края.

Просмотров: 682
Наверх