Депутаты поздравили с юбилеем ТОС Гущинского микрорайона

17.04.2024

Устав ТОС Гущинского микрорайона был зарегистрирован двадцать лет назад. Этому юбилейному событию в минувшие выходные было посвящено праздничное мероприятие, которое прошло в Центре общественных объединений района. В нем приняли участие депутаты БГД Иван Огнев и Николай Савинский.

Депутаты отметили, что с каждым годом все больше жителей микрорайона включается в управление своей территории.

Благодаря совместной работе в 2020 и 2021 годах ТОС Гущинского микрорайона становился призером конкурса «Лучшее территориальное общественное самоуправление города Барнаула», в 2023 году стал его победителем. Председатель Совета Анна Кныш в прошлом году заняла второе место в краевом конкурсе «Лучший руководитель ТОС Алтайского края». В 2022 году ТОС победил в городском конкурсе «За вклад в защиту окружающей среды». И это только часть многочисленных побед ТОС.

В помещении ТОС оборудован тематический музей «Путешествие в прошлое», который насчитывает около 500 экспонатов и мини-кинотеатр «Гуща», здесь занимаются в творческих студиях и вокальных коллективах.