Депутаты распределились по комитетам и утвердили председателей

08.11.2012

Депутаты распределились по комитетам и утвердили председателей

Сегодня на заседании Думы утверждены составы постоянных комитетов Барнаульской городской Думы VI созыва, в каждом комитете будет работать от 9 до 11 депутатов.

Комитет по бюджету, налоговой и кредитной политике возглавил Андрей Андреевич Солодилов;

комитет по законности и местному самоуправлению – Игорь Георгиевич Кислицин;

комитет по социальной политике – Василий Петрович Пирожков;

комитет по экономической политике и собственности – Валерий Владиславович Касплер.

Согласно Федеральному закону №131 «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» на постоянной основе могут работать 10 процентов депутатов от установленной численности представительного органа муниципального образования, то есть 4 депутата БГД. На первом заседании депутаты приняли решение «О работе депутатов Барнаульской городской Думы шестого созыва на постоянной основе»:

- Людмила Николаевна Зубович – глава города;

- Марина Владимировна Ермоленко;

- Иван Иванович Мордовин;

- Юрий Семенович Ряполов.