Глава города Людмила Николаевна Зубович поздравила ветерана ВОВ Василия Дементьевича Ежова с Днем Победы

13.05.2013

Глава города  Людмила  Николаевна  Зубович поздравила ветерана ВОВ Василия Дементьевича Ежова  с  Днем Победы.

В годы Великой Отечественной войны он награжден тремя орденами Отечественной войны 1 степени, орденом Отечественной войны 2 степени, орденом Красной Звезды, медалью «За боевые заслуги». Сейчас Василий Дементьевич возглавляет  Совет ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Октябрьского района.

_DSC1783.JPG

Вручая подарки, Людмила Николаевна отметила: «Вы прожили сложную и вместе с тем интересную жизнь, в послевоенное время внесли большой вклад в развитие энергетики города и края, Ваши технологии, разработки используются до сих пор. Большое Вам спасибо за активное участие в общественной жизни города. Вы очень много сделали для патриотического воспитания подрастающего поколения, низкий поклон Вам за это. Желаю Вам крепкого здоровья, бодрости духа, сил, чтоб Вашей семье  всегда царили мир и спокойствие».

Также в дни празднования 68-ой годовщины Победы в ВОВ депутаты поздравляли ветеранов на округах:  Марат Дисангалиевич Жумадилов  организовал праздничный стол и экскурсию по городу,  Юрий Семенович  Ряполов принял участие в митинге села Власиха и приготовил ветеранам подарок. Анатолий Васильевич Вытоптов поздравил членов районных и городских комитетов и Советов ветеранов  и подарил им подписку на журнал «Здоровье».