Депутаты Барнаульской городской Думы приняли участие в депутатских слушаниях АКЗС

30.05.2013

Депутаты Барнаульской городской Думы Антон Васильев, Сергей Войтюк, Марина Ермоленко, Иван Мордовин, Иван Огнев, Юрий Ряполов приняли участие в депутатских слушаниях Алтайского краевого Законодательного Собрания

Темой обсуждения депутатских слушаний стало «Законодательство Алтайского края: состояние, мониторинг и перспективы совершенствования».

В рамках слушаний были обсуждены вопросы касающиеся:

- состояния краевого законодательства в 2012 году и перспектив его совершенствования;

- правотворческой деятельности органов исполнительной власти Алтайского края  в 2012 году;

- практики рассмотрения Алтайским краевым судом дел об оспаривании законов Алтайского края;

- практики участия Управления Министерства юстиции РФ по Алтайскому краю в нормотворческой деятельности АКЗС, организации проведения мониторингов законодательства Алтайского края и правоприменения, а также другие вопросы.

1111111.jpeg

Как отметил по итогам депутатских слушаний  Иван Владимирович  Огнев: «Обсуждение поставленных вопросов проходило в конструктивном диалоге, открыто обсуждались проблемы и задачи в совершенствовании регионального законодательства между различными органами власти. Для нас несколько в ином плане раскрылась специфика  работы Законодательного Собрания. Я думаю, многое из услышанного можно будет применить и в работе Барнаульской городской Думы. В частности, не нужно бояться отсутствия опыта по какому-либо вопросу. Если проблема продиктована временем и обстоятельствами, нужно за нее браться и выходить с законодательной инициативой  в край. Ведь наша основная задача – исходить из интересов барнаульцев» - подытожил Иван  Огнев.

Фото с сайта АКЗС