В ДК города прошел краевой слет студенческих отрядов

26.11.2013

Глава города Л.Н.Зубович приняла участие в работе слета, на котором были подведены итоги деятельности студенческих отрядов Алтайского края.

«Не удивительно, что сегодня в этом зале царит атмосфера братства, единения, творчества, взаимовыручки и поддержки, ведь именно этим всегда были живы студенческие отряды» - подчеркнула в своем выступлении Людмила Николаевна. «Студенческие отряды – это наша гордость. Во-первых, не каждый регион может похвастаться тем, что у него есть лучший в стране студотряд и лучший штаб. Во-вторых, все отряды у нас созданы при вузах нашего города. И, в-третьих, возглавляют их, боевые ребята – депутаты Барнаульской городской Думы: Ряполов Юрий Семенович (командир студенческого отряда «Алтай», мэтр студенческого движения, более четверти века в данной организации); Иванов Александр Евгеньевич (директор Алтайского штаба студенческих отрядов, молодой, но перспективный и прогрессивный руководитель, приведший вместе с ребятами наш штаб к победе на Всероссийском слете студотрядов в городе Сочи) – отметила глава города.

22 октября на Алтай вернулась делегация СО «Алтай» с 54-го Всероссийского слета и спартакиады студенческих отрядов в городе Сочи. На родину ребята привезли спортивные и творческие победы. Достижением года стало то, что Алтайский штаб студенческих отрядов признан лучшим штабом студенческих отрядов в России. В состав делегации вошло около 30 человек – самых активных и ярких представителей студенческих отрядов Алтайского края.

От имени депутатов Барнаульской городской Думы Людмила Николаевна поздравила всех с победой, пожелала студотрядавцам крепкого здоровья и дальнейших успехов, а стройотрядовскому и студенческому движению долгих, долгих лет жизни.

За сохранение, развитие и преумножение традиций движения студенческих отрядов вручила Благодарность Барнаульской городской Думы и часы от главы города Барнаула, коллеге-депутату, Иванову Александру Евгеньевичу.