Барнаул принял VII Всероссийский слет студенческих отрядов сельскохозяйственных ВУЗов Российской Федерации.

03.12.2013

Министерство сельского хозяйства 7-й раз проводит слет студенческих отрядов и впервые он проходит за Уралом. Участие в форуме приняли делегации из 47 территорий страны. Наш Алтайский государственный аграрный университет  всегда находится в числе победителей:  трижды наш ВУЗ занимал 2-е место и столько же 1-е. По итогам слета знамя лучшего ВУЗа Министерства сельского хозяйства по работе студенческих отрядов опять вручено и даже передано на вечное хранение  АГАУ. В торжественном мероприятии принял участие командир  краевого СО «Алтай», депутат Барнаульской городской Думы Юрий Семенович Ряполов.

«В этом году Алтайский край был признан лучшим в России по работе студенческих отрядов. Наш аграрный университет всегда находится в числе лидеров и на уровне сельхозВУЗов страны и в Алтайском крае.
Все это благодаря действующей у нас уникальной системе подготовки и организации работы студенческих отрядов, постоянной поддержке администрации Алтайского края на всех уровнях, пониманию важнейшей роли студенческих отрядов в деле формирования будущих специалистов ректората и профкома студентов ВУЗа. Так уж сложилось, что начиная с 1986 года, все руководители краевого студенческого отряда  являются выходцами из АСХИ-АГАУ. Это и директор КГБУ «Алтайский краевой штаб студенческих отрядов», мой коллега -  депутат БГД Александр Евгеньевич Иванов, и почетный командир краевого СО «Алтай», депутат АКЗС  Василий Иванович Куц, руководитель регионального штаба «Российские студенческие отряды» Евгений Владимирович Якунин.    Поэтому мы вдвойне гордимся  очередной победой и счастливы, что еще одна высокая награда за работу студенческих отрядов останется в родном Барнауле!» - подвел итог Юрий Семенович.