Барнаульские дворовые команды разыграют Кубок городской Думы по футболу

17.04.2024

В предстоящее воскресенье в Барнауле пройдет первый турнир по мини-футболу среди дворовых команд на Кубок Барнаульской городской Думы.

Организатором соревнований выступила Барнаульская Ассоциация «Дворовый спорт» под руководством председателя Владимира Петрова.

Ассоциация не первый год взаимодействует с комитетом городской Думы по социальным вопросам и молодежной политике, возглавляемым Мариной Понкрашевой. Чтобы помогать развитию детского дворового спорта в Барнауле, в прошлом году депутаты БГД: Вячеслав Перерядов, Михаил Разливинский, Дмитрий Аганов, Николай Савинский и Павел Кравченко стали кураторами Ассоциации в районах города.

В этом году инициативу проведения турнира на призы БГД поддержала председатель Думы Галина Буевич. Первый турнир решено приурочить ко Дню местного самоуправления.

Соревнования пройдут 21 апреля. В них примут участие 12 команд: мальчики 2014-2015 года рождения и девочки не старше 13 лет. Открытие турнира состоится в 10:00 по адресу: проезд Северный Власихинский, 34, стадион МБОУ «СОШ №128».

Приглашаем барнаульцев поддержать юных спортсменов.