Размер шрифта:
Цвета:
Закрыть
Специальная версия Барнаульская
городская Дума
Версия для печати

Барнаульских предпринимателей наградили в преддверии профессионального праздника

26.05.2023

В администрации города прошло мероприятие, приуроченное ко Дню российского предпринимательства. Представителей отрасли поздравили с наступающим праздником и вручили заслуженные награды.

 Сергей Рябчун, заместитель главы администрации города по экономической политике отметил важную роль бизнес-сообщества в социально-экономическом развитии краевой столицы. Предприниматели создают новые рабочие места, реализуют социально важные проекты, обеспечивают налоговые поступления в бюджет, предоставляют широкий ассортимент товаров и услуг:

 «Сегодня на территории Барнаула в малом и среднем предпринимательстве занято более 145 тысяч человек. Каждый пятый житель города занят в этой сфере. Это большая сила, которая делает колоссальный вклад в развитие краевой столицы».

 Он пожелал присутствующим здоровья, благополучия и успешной реализации новых проектов.

 Также гостей поприветствовал заместитель министра экономического развития Алтайского края, начальник управления инновационного развития и кластерной политики Сергей Кореннов:

День российского предпринимательства отмечает дела многих людей, которые заняты в различных отраслях экономики, продвигают свою жизненную позицию, свой любимый город и Алтайский край. От лица Министерства экономического развития Алтайского края, Правительства Алтайского края поздравляю вас с профессиональным праздником! Желаю, чтобы творческий процесс и воодушевление, с которым вы реализуете свои идеи и проекты, никогда не угасали.

 От имени депутатов Барнаульской городской Думы, Координационного Совета предпринимателей города представителей бизнес-сообщества с профессиональным праздником поздравил Юрий Ряполов:

Особые слова признательности хочу выразить вам за поддержку специальной военной операции. Совместно с администрацией города предприниматели собирают и направляют гуманитарные грузы для военнослужащих, жителей новых российских территорий. На сегодняшний день направлено уже более 150 тонн. Спасибо вам за неравнодушие, активную гражданскую позицию!

Просмотров: 360
Наверх