Депутат Барнаульской городской Думы Иван Куц принял участие в Форуме молодых предпринимателей Алтая

08.04.2016

Молодежным Парламентом Алтайского края совместно с Алтайским региональным отделением Общероссийской общественной организации «Ассоциация Молодых Предпринимателей», при поддержке Администрации Алтайского края, Алтайского краевого Законодательного Собрания 6-7 апреля был проведён Форум молодых предпринимателей Алтая.

Форум был направлен на объединение молодежных предпринимательских общественных организаций Алтайского края в целях выработки предложений по совершенствованию механизмов поддержки молодых предпринимателей, обсуждению законодательства в сфере поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, а также популяризации предпринимательства среди молодежи Алтайского края.

В открытии мероприятия приняли участие представители органов государственной власти. В программе было заявлено работа трех тематических секций по актуальным проблемам развития молодежного предпринимательства, обучающие семинары для молодых предпринимателей, спортивная и культурная программа.

Иван Васильевич Куц стал модератором секции «Открытый диалог: Развитие бизнеса. Совершенство контрольно-надзорной деятельности.»  Участники площадки рассмотрели вопросы административного давления, механизмы защиты прав предпринимателей, коррупционные риски и противодействие коррупции.

Участие в форуме приняли как опытные, так и начинающие молодые предприниматели. Почетными гостями и экспертами выступили депутаты Барнаульской городской Думы  Дмитрий Петрович Аганов и Юрий Семенович Ряполов, Уполномоченный по защите прав предпринимателей Павел Аркадьевич Нестеров, представители органов исполнительной и законодательной власти, правоохранительные органы, внебюджетные фонды и финансово-кредитные организации.