Размер шрифта:
Цвета:
Закрыть
Специальная версия Барнаульская
городская Дума
Версия для печати

Галина Буевич поздравила специалистов санитарно-эпидемиологической службы Алтайского края с профессиональным праздником

11.09.2026

Галина Буевич поздравила специалистов санитарно-эпидемиологической службы Алтайского края с профессиональным праздником

11 сентября в Управлении Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Алтайскому краю состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню федерального государственного санитарно-эпидемиологического надзора. В нём приняла участие председатель Барнаульской городской Думы Галина Буевич.

Праздник объединил специалистов Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Алтайском крае» – тех, кто изо дня в день обеспечивает санитарно-эпидемиологическое благополучие жителей региона.

Торжественная часть началась с исполнения гимна Российской Федерации. Со словами поздравления к собравшимся обратилась руководитель Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю Ульяна Калинина.

В ходе мероприятия за профессиональное мастерство и верность избранному делу были отмечены лучшие сотрудники службы. Награды вручали главный федеральный инспектор по Алтайскому краю Юрий Земский, заместитель Председателя Правительства Алтайского края Игорь Степаненко, заместитель председателя постоянного комитета АКЗС по здравоохранению Елена Хрусталева, председатель Барнаульской городской Думы Галина Буевич и председатель комитета по развитию предпринимательства, потребительскому рынку и вопросам труда администрации города Барнаула Наталья Кротова.

Всего в ходе церемонии были отмечены 45 специалистов службы. Среди награждённых – руководители отделов и лабораторий, врачи-бактериологи и врачи-эпидемиологи, фельдшеры-лаборанты, помощники врачей по общей гигиене, специалисты-эксперты различных направлений надзора, а также сотрудники бухгалтерских и административных подразделений. Ещё 33 человека удостоены наград глав администраций города и районов Алтайского края, а 24 человека отмечены поощрениями Главного государственного санитарного врача по Алтайскому краю.

Особой частью торжества стала церемония принесения клятвы молодыми специалистами, которые только начинают свой трудовой путь в коллективах Управления Роспотребнадзора и Центра гигиены и эпидемиологии. Четырнадцать человек произнесли слова обещания верно служить обществу и государству, соблюдать Конституцию и законодательство, добросовестно исполнять свои обязанности и беречь авторитет службы.

Галина Буевич, вручая награды, обратилась к собравшимся с тёплыми словами.

«Депутаты Барнаульской городской Думы передают вам самые искренние слова поздравления и слова признательности за ваш труд, направленный на сохранение здоровья нашей нации. Вы работаете в условиях многозадачности, и то, что мы живём в безопасности, покупаем качественные продукты, дышим чистым воздухом, – это ваш каждодневный труд. Он не отмечен громкими подвигами, но именно он год за годом оберегает жизнь и здоровье людей. Спасибо вам за то, что вы учите нас, горожан, понимать, как важно соблюдать требования. Желаю вам прежде всего здоровья, счастья, крепких семей и мира», – отметила председатель Барнаульской городской Думы.

Праздничная программа продолжилась концертными номерами.

Наверх