Размер шрифта:
Цвета:
Закрыть
Специальная версия Барнаульская
городская Дума
Версия для печати

Галина Буевич приняла участие в оперативном аппаратном совещании

16.04.2024

Глава города Вячеслав Франк провел оперативное аппаратное совещание. Участие в нем приняли председатель Барнаульской городской Думы Галина Буевич, заместители главы администрации города, руководители администраций районов (в режиме селекторной связи)  и профильных комитетов.

О паводковой ситуации на территории города доложил начальник управления ГОЧС по городу Барнаулу Владимир Драчев. Уровень воды на реке Обь в районе Барнаула составляет 467 см при критическом уровне 560 см, за последние сутки уровень снизился на 1 см. Закрытым остается движение транспорта от улицы Якорной до дороги, идущей к улице Матросская в микрорайоне Затон. В штатном режиме, для обеспечения транспортной связи, там  работает понтонный мост. 

Глава города Вячеслав Франк поручил продолжать держать ситуацию на контроле. 

Председатель комитета по дорожному хозяйству и транспорту Валерий Ведяшкин проинформировал участников аппаратного совещания, что  процесс передачи новых автобусов в собственность в МУП «Горэлектротранс» завершён. Сейчас комитет совместно с предприятием прорабатывает вопросы, связанные с проведением технического осмотра и оформлением страховых полисов. 

Также Валерий Ведяшкин сообщил, что сегодня в администрации города состоится заседание рабочей группы комиссии по безопасности дорожного движения, где будут обсуждаться вопросы, связанные с правилами эксплуатации электросамокатов на улицах города. 

Главы администраций районов доложили, что продолжается подготовка к акарицидной обработке территории города. К ней приступят после установления благоприятных погодных условий.

Просмотров: 704
Наверх