Иван Огнев принял участие в отчете Научногородокской сельской администрации

01.02.2016

В ходе отчета были озвучены самые актуальные вопросы для жителей поселка. Многое в прошедшем году было сделано при поддержке депутатов городского и краевого уровня.

Иван Владимирович Огнев проинформировал общественность о том, что в 2015 году совместно решались вопросы по водоснабжению и асфальтированию, а также прорабатывался вопрос по дальнейшей газификации пригородной территории.

Как отметил депутат: «В сентябре 2015 года, удалось снять основные болевые точки по вопросу установки дополнительных остановочных пунктов на Гоньбинском тракте, в районе остановок с. Гоньба, п. Казенная Заимка. Здесь был проведен ряд выездных совещаний совместно с жителями, комитетом по благоустройству, транспорту и связи города Барнаула, с научногородокской сельской администрацией и с МБУ «Автодорстрой» г.Барнаула. В настоящее время вопрос находится на депутатском контроле».

Вместе с тем депутатский корпус подключился к решению вопроса автобусного сообщения между поселками Березовка и Научный Городок. По маршруту №25 выделены дополнительные рейсы с движением автобусов до конечной остановки «п.Березовка». На протяжении года велась социальная работа с различными возрастными группами.

Ряд партийных проектов удачно реализуются на территории пригорода. Проведены «Курсы компьютерной грамотности» для старшего поколения на базе школы №72 для совета ветеранов труда и инвалидов п.Научный Городок. Организована занятость детей и подростков в период летних каникул. На базе школы №97 в с.Гоньба, реализовывался проект «Летний дворовый инструктор», в рамках партийного проекта «Детский спорт», который успешно продолжает реализовываться и в зимний период.

В целом, работа Научногородокской сельской администрации была признана удовлетворительной.