Мероприятия, посвященные Дню снятия блокады города Ленинграда

27.01.2017

Сегодня глава города Людмила Николаевна Зубович приняла участие в церемонии возложения цветов на Мемориале Славы, посвященное полному освобождению города-героя Ленинграда от фашистской блокады.
Собравшиеся почтили память погибших минутой молчания.

Днем ранее, депутат городской Думы Юрий Семенович Ряполов вместе с учениками школы №98, председателем Совета ветеранов – Корневой Ларисой Григорьевной посетили блокадницу Ленинграда Глушкову Ольгу Петровну. Ольга Петровна рассказала о тяжелом детстве в блокадном Ленинграде, о горьких детских воспоминаниях, которые не стирает время. О них поведала Ольга Петровна в книге «Они пережили блокаду», которую вручила депутату в память о встрече. Гости с благодарностью приняли редкое издание и преподнесли ветерану цветы, корзину с фруктами и конфетами.

В Алтайском государственном педагогическом университете состоялась встреча с профессором, доктором исторических наук, участником обороны города Ленинграда - Львом Викторовичем Малиновским.
В мероприятии приняли участие студенты и преподаватели университета. Заместитель председателя комитета по социальной политике Барнаульской городской Думы Марина Владимировна Ермоленко отметила: «всегда с особыми чувствами слушаешь рассказы непосредственных участников событий Великой Отечественной войны. Этого не прочитаешь в книге, не увидишь в фильме, их рассказы наполнены патриотизмом, личными переживаниями, реальными событиями. Такие встречи безусловно важны для воспитания будущего поколения».