Прошло заседание комитета по бюджету, налогам и финансам городской Думы

23.04.2024

Сегодня под руководством заместителя председателя комитета Юрий Ряполова прошло заседание комитета по бюджету, налогам и финансам БГД. В заседании приняли участие председатель городской Думы Галина Буевич, заместитель главы города, руководитель аппарата Оксана Финк и председатель Счетной палаты Барнаула Ирина Анцупова.

Председатель комитета по финансам, налоговой и кредитной политике города Барнаула Ольга Шернина выступила с докладом о внесении изменений в бюджет города на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов.

Также председатель комитета по строительству, архитектуре и развитию города Барнаула Антон Воробьев озвучил информацию о ходе исполнения правил размещения наружной рекламы в городе.

По его словам, на начало апреля 2024 года выдано 259 действующих разрешения на установку и эксплуатацию рекламных конструкций. Сотрудники комитета еженедельно совершают объезды территории города в целях выявления вновь установленных рекламных конструкций, а также контроля за их техническим и санитарным состоянием. По результатам объездов в адрес владельцев рекламных конструкций направляются предписания об устранении допущенных нарушений. За 2023 год направлено 210 предписаний о демонтаже рекламных конструкций, установленных и эксплуатируемых без соответствующих разрешений, а также 48 за ненадлежащее состояние, составлено 320 актов осмотров мест установки выявленных рекламных конструкций.