Размер шрифта:
Цвета:
Закрыть
Специальная версия Барнаульская
городская Дума
Версия для печати

Сергей Струченко принял участие в выездном совещании по благоустройству парка имени Ленина

16.04.2024

На территории бывшего парка имени Ленина прошла выездная встреча, которую провел председатель комитета по благоустройству города Барнаула Пётр Воронков. В совещании приняли участие председатель комитета по городскому хозяйству, градостроительству и землепользованию Барнаульской городской Думы Сергей Струченко, разработчик эскизного проекта, член союза архитекторов Российской Федерации Артем Малыгин, профильные специалисты и представители подрядной организации, а также представители общественного совета парка.

«В рамках рабочей встречи обсудили планируемые работы на территории парка в этом году. Важной задачей на сегодняшний день является сохранение деревьев при формировании тропиночной сети парка. В данном вопросе договорились плотно работать с исполнителем работ и там, где это целесообразно и возможно - сохранять зелёные насаждения парка», - поделился Сергей Струченко.

Председатель профильного комитета Пётр Воронков сообщил, что работы разделены на несколько этапов. Ключевой задачей нынешнего года станет формирование и обустройство центральных пешеходных дорожек, вдоль которых будет смонтировано освещение, установлены малые архитектурные формы. Кроме того, начнется работа по озеленению территории, здесь будут высажены новые деревья, цветники и газоны. Работы планируется завершить до середины октября.

Напомним, что территория была выбрана барнаульцами для благоустройства в ходе общественного голосования в прошлом году, за нее отдали голос более 11 тысяч человек. Работы по реновации парка начнутся уже в мае в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом Российской Федерации.

Просмотров: 660
Наверх