«Снежный десант-2016» отправился в районы края

29.01.2016

«Межрегиональная патриотическая акция «Снежный десант» объявляется открытой». С этих слов началось утро для более 400 студентов Российской Федерации на площади Победы.

Проводить в добрый путь бойцов отрядов пришли заместитель Губернатора Алтайского края Юрий Николаевич Денисов, федеральный инспектор в Алтайском крае Александр Михайлович Заболотный, глава города Барнаула Людмила Николаевна Зубович, председатель комитета АКЗС по социальной политике Татьяна Викторовна Ильюченко, депутат Барнаульской городской Думы, директор Алтайского краевого штаба студенческих отрядов Александр Евгеньевич Иванов, представители краевых и городских органов государственной власти, ректоры и председатели профкомов студентов вузов, а также почетные гости, ветераны студотрядовского движения, друзья и близкие.

Особое внимание в этом году бойцы «Снежного десанта» уделят гражданам, пострадавшим в результате аварии на чернобыльской АЭС, членам их семей, оказывая им социально-психологическую помощь. Также одним из важнейших направлений работы «десантников» на местах станет встреча с ветеранами Великой Отечественной войны, тружениками тыла.

Перед тем как отправиться в свои районы участники межрегиональной патриотической акции «Снежный десант» возложили гирлянду к Мемориалу Славы и почтили павших в Великой Отечественной войне минутой молчания.

По традиции торжественное открытие завершились общим фотографированием.

Напомним, что в этом году маршрут «Снежного десанта» будет проходить через Благовещенский, Бурлинский, Егорьевский, Заринский, Калманский, Ключевский, Косихинский, Крутихинский, Кулундинский, Кытмановский, Немецкий национальный, Павловский, Первомайский, Поспелихинский, Родинский, Табунский, Тальменский, Тогульский, Хабарский районы.

В 2016 году межрегиональная патриотическая акция «Снежный десант» проходит при поддержке АлРО «Молодежный Союз Юристов Российской Федерации» и АНО «Алтайский экспертно-правовой центр», а также при поддержке Аганова Дмитрия Петровича, депутата Барнаульской Городской Думы, руководителя общественной информационной площадки «Волонтеры.Инфо», аптеки «Хелми».

Алина Сидорова