Размер шрифта:
Цвета:
Закрыть
Специальная версия Барнаульская
городская Дума
Версия для печати

В администрации Барнаула прошло еженедельное расширенное аппаратное совещание

15.04.2024

Совещание провел глава города Вячеслав Франк. В нем приняли участие председатель Барнаульской городской Думы Галина Буевич, заместители главы администрации города, главы районных администраций, руководители профильных комитетов, ресурсоснабжающих предприятий, полиции и др.

С информацией об оперативной ситуации на территории города выступил начальник городского управления по делам ГОЧС Владимир Драчев. Он сообщил, что в Барнауле продолжаются противопаводковые мероприятия. С начала периода паводка в диспетчерские службы города поступило 371 обращение граждан и организаций о подтоплениях участков дорог, приусадебных участков, производственных территорий.

«По состоянию на 15 апреля 2024 г. все заявки от населения отработаны, подтопленных жилых домов и социально значимых объектов нет. В Затоне дорога на остров Шубинский остается закрытой, движение транспорта и пешеходов осуществляется по понтонному мосту. Уровень воды в Оби составляет 465 см. Обстановка находится на контроле», - доложил Владимир Драчев.

Он также сообщил, что в соответствии с Постановлением Правительства Алтайского края с 12 апреля в городе действует пожароопасный режим.

Глава города Вячеслав Франк поручил главам районов ускорить приведение территорий города в порядок - очистить от прошлогодней листвы и мусора, провести опашку там, где это необходимо. Также рекомендовано провести встречи с руководителями садоводческих товариществ по реализации необходимых противопожарных мероприятий, усилить профилактическую работу с населением о правилах пожарной безопасности и ограничениях в ходе профилактических рейдов.

В городе продолжается месячник весенней санитарной очистки. Проводятся «чистые четверги», в которых барнаульцы активно участвуют, приводя в порядок городские улицы, дворовые территории, зеленые зоны. Общегородской субботник намечен на 26 апреля. Вячеслав Франк поручил усилить взаимодействие районных администраций, профильных комитетов с управляющими организациями, учреждениями, общественностью в вопросах благоустройства города.

О проведении продовольственных ярмарок на территории города и в пригороде в минувшие выходные проинформировала председатель комитета по развитию предпринимательства, потребительскому рынку и вопросам труда Наталья Кротова. На ярмарочных торговых площадках реализовано продукции на 3,5 млн. рублей. Цены традиционно ниже в среднем на 20,9%, чем в торговых сетях, и на 25,75%, чем на рынках города, отметила руководитель профильного комитета. Следующая ярмарка запланирована на 20 апреля.

Также на аппаратном совещании были заслушаны доклады об изменениях в законодательстве и результатах рассмотрения обращений граждан.

Просмотров: 479
Наверх