В Барнауле студентам вручили именные денежные выплаты главы города

06.09.2024

Сегодня в Барнауле состоялась торжественная церемония вручения Единовременных именных денежных выплат главы города Барнаула «Мы - будущее страны!».

Со словами приветствия к студентам краевой столицы обратилась председатель Барнаульской городской Думы Галина Буевич.

«Сложно найти слова, чтобы описать ваш талант, ваши стремления и достижения. Мы очень гордимся вашими успехами. Ежегодно депутаты городской Думы принимают решение о количестве стипендий, поощрений, которые будут выплачены в городе Барнауле. Их с каждым разом все больше. Мы абсолютно уверены, что и дальше у нас будет очень много поводов для гордости за ваши замечательные результаты», - отметила она.

Галина Александровна пожелала студентам достижения личных высот, которые приносили бы пользу городу и нашей стране.

«Абсолютно уверена, каким бы делом вы ни занимались, вы, конечно же, будете стремиться к тому, чтобы креп наш город и крепка была наша Россия. Я всех искренне поздравляю и желаю новых достижений», - обратилась она к студентам.

Председатель комитета по делам молодежи администрации города Барнаула Александр Штебнер вручил свидетельство и памятный подарок 71 студенту барнаульских вузов и профессиональных образовательных организаций.

Лучших спортсменов города наградил председатель комитета по физической культуре и спорту города Барнаула Петр Кобзаренко.

Председатель комитета по образованию города Барнаула Андрей Муль поздравил и вручил свидетельства отличившимся школьникам города.

За творческие заслуги представителей молодежи города наградил председатель комитета по культуре Валерий Паршков.

Для гостей праздника с творческими номерами выступили театр песни «Звенящая капель», студия театра танца «Роза», ансамбль эстрадного танца «МаХХImuM», Барнаульский академический хор» им. А.Б. Тарнецкого, Инструментальный ансамбль «Смородина», ансамбль «Гармошечка» БДШИ №3, заслуженный коллектив Алтайского края, народный молодежный хор русской песни «Сибиряночка» ДК г. Барнаула, шоу театр песни «Каприз» им. Елены Щербаковой.