В День поминовения усопших в Барнауле будет организован бесплатный проезд до мест захоронения

23.04.2024

Глава города Вячеслав Франк сообщил об этом в рамках сегодняшнего оперативного аппаратного совещания. Он отметил, что такое поручение дал Губернатор края Виктор Томенко. Глава города поручил комитету по дорожному хозяйству и транспорту организовать работу соответствующих маршрутов, на особый контроль взять график выхода транспорта на них.

В совещании приняли участие председатель Барнаульской Городской Думы Галина Буевич, заместители главы администрации города, главы районных администраций руководители профильных комитетов и служб.

Также в рамках аппаратного совещания обсудили паводковую ситуацию и прохождение пожароопасного периода. Как сообщил начальник управления ГО ЧС по г. Барнаулу Владимир Драчев, паводковая обстановка в городе остается стабильной. За последние сутки уровень воды в реке Обь повысился на 3 см и составил 374 см над нулем водомерного поста. На особом контроле администрации Октябрьского района и управления находится дамба в поселке Ильича, в ближайшее время начнутся работы по ее укреплению. Владимир Драчев также напомнил, что с 12 апреля на всей территории края введен пожароопасный период. Районными администрациями продолжаются работы по опашке территорий в пригороде и формированию минерализованных полос.

Глава города поручил районным администрациям держать эти работы на особом контроле, активизировать уборку и вывоз мусора с территорий частного сектора и пригорода в рамках месячника санитарной очистки. Особое внимание уделить пожарной безопасности на территории кладбищ, организовать обходы кладбищ и дежурство пожарной техники в День поминовения усопших.

Также обсуждались вопросы подготовки к предстоящему субботнику, праздничным мероприятиям, текущий ремонт дорог.