Встреча поколений прошла в школе 98

05.05.2017

В преддверии Дня Победы в МБОУ «СОШ №98» состоялась встреча трех поколений, местом был выбран школьный музей, в котором царит уважение и чувство патриотизма, чего-то волшебного и необыкновенного…

Активисты детской школьной организации «Семья» совместно с Советом ветеранов с.Власиха провели встречу представителей юного поколения, ветеранов ВОВ и участников локальных войн. Воспоминания о событиях, которые навсегда вошли в историю, прозвучали из первых уст.

Сюда пришли люди, пережившие военное лихолетье: Петр Григорьевич Лисковец - ветеран ВОВ, Ольга Петровна Глушкова – блокадница, Надежда Николаевна Новоселова и Вера Андреевна Гриценко – дети войны, Михаил Львович Филиппов – участник Афганской войны, Игорь Валерьевич Осокин и Евгений Сергеевич Кузнецов – участники военных событий в Чечне и другие ветераны микрорайона. По-разному сложились их судьбы, но война оставила в их памяти глубокий след. Они рассказали присутствующим о военном детстве, о трудностях, которые пережили вместе со страной.

В мероприятии принял участие депутат Барнаульской городской Думы Юрий Семенович Ряполов. Он поздравил ветеранов с приближающимся Днем Победы и пожелал долгих лет и крепкого здоровья.